破产企业职工如何提取自己的公积金,需要办理什么手续?
发布时间:2015-7-23

答:破产企业的缴存职工,是可以提取账户内住房公积金。

根据《沧州市住房公积金管理办法》第九条规定:在集中封存账户管理两年以上未继续缴存或未办理转移的,可以提取个人账户内的住房公积金。需要注意的是:集中封存手续由原单位或破产清算组负责人,携带相关破产资料到公积金管理部门办理。

破产企业职工需要携带本人身份证原件与复印件,以及本人名下的工商银行卡,到所在地住房公积金管理部(分中心)办理即可。

 

上一篇:如何计算个人的公积金贷款额度?

下一篇:国家存贷款利率调整时,公积金贷款利率如何调整?

您好,欢迎您!您是第位访客!
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1