互动交流
  • 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • >>
【咨询】 主题:公积金断缴2个月
编号:2021112294960786 姓名:迟 留言时间:2021-11-22 9:49:52 回复时间:2021-11-22 10:16:38
留言内容:本人在北京工作,因换工作导致公积金断缴两个月;现咨询问题如下:1.北京市缴纳公积金可否在沧州市里用公积金贷款;2.公积金断缴两个月,补齐是否可申请公积金贷款?感谢回复
回复内容:您好,我市现支持异地贷款业务,需具有本市辖区内户口、正常缴纳公积金满6个月。如您有断缴或补缴情况存在,则不属于正常缴存范围,需重新缴纳6个月。
沧州市住房公积金管理中心
您好,欢迎您!您是第 位访客!   网站地图
邮政编码:061001 沧公备:13090302000236  咨询投诉电话:0317-12329  联系地址:沧州市解放路42号  网站标识码:1309000045
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 冀ICP备09035327号-1