留言管理

留言详情

【咨询】 主题:如果有两个地方给缴纳公积金会有什么影响
编号:20181012150137719 姓名:赵晓 留言时间:2018-10-12 15:01:29
留言内容:你好,我想请问,我在沧州交了两年公积金了,现在因为工作原因去献县工作,沧州这边已经挺停止缴纳。①如果不办理转移,能直接在献县交吗?②如果不办理转移,献县能交上,会不会对我的连续缴费年限有影响?从而影响以后的贷款?
回复内容:您好,一个身份证在沧州地区公积金只能开户一次,您需将沧州市的公积金转移至献县公积金,否则会影响您办理公积金的其他业务。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045