留言管理

留言详情

【咨询】 主题:公积金停缴后,提取的问题
编号:2018711113128576 姓名:李建丰 留言时间:2018-7-11 11:31:20
留言内容:我以前是在中国化学工程第十三建设有限公司工作,公司在沧州交的公积金,现在我已经在化建辞职了,新单位不再缴存公积金,我的公积金想都提取出来需要什么资料?怎么办理?
回复内容:您好,异地户籍职工公积金停缴半年后未在异地缴存的职工,可办理提取业务。需携带本人身份证、户口原件及复印件、与单位解除劳动合同的证明原件及复印件、《提取申请表》加盖单位财务章,到管理部具体办理。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045