留言管理

留言详情

【咨询】 主题:住房公积金提取
编号:201879233616064 姓名:王刚 留言时间:2018-7-9 23:36:08
留言内容:本人单身,现提取住房公积金支付房租。需要提交哪些资料
回复内容:您好,职工连续足额缴存住房公积金满3个月,本人在沧州市行政区域内无自有住房且租赁住房的,可提取住房公积金支付房租。需提供身份证、户口簿的原件,本人名下的无房证明原件和复印件,前台签署《单身声明》,以及《个人住房公积金提取申请表》,由职工所在单位核实并加盖单位财务章,持上述相关资料到缴存公积金管理部办理提取业务。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045