留言管理

留言详情

【咨询】 主题:公积金贷款自己算的和公积金给的可贷款金额差的很多。
编号:20187995767787 姓名:许红莲 留言时间:2018-7-9 9:57:59
留言内容:您好,我不清楚您时候可以看到,在沧州买了房,想公积金贷款,我老公也是沧州的公积金,我俩都是2016年7月开始缴纳的,到了今年7月份缴纳完,正好是缴纳满25个月。我自己按照公积金账户余额*10*1.2(时间系数)算的,加上我老公的到7月末就可以贷款42万,公积金却说是只能带32万。希望能解答一下我的疑问,这部分是差在哪里了呢?
回复内容:您好,工作人员会根据沧州公积金系统的具体记录来计算贷款数额。且贷款额度不止与余额有关,还与贷款年限,缴存基数,缴存比例,房屋套数,还款能力等综合因素有关,具体贷款数额须带本人身份证到管理部(分中心)计算。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045