留言管理

留言详情

【咨询】 主题:关于公积金二套贷款问题
编号:201877115024655 姓名:老刘 留言时间:2018-7-7 11:50:16
留言内容:已用公积金贷款买了首套房,目前贷款未还清。当时贷款20万,夫妻双方能贷60万元,能用剩余40万公积金再贷款买二套房吗?
回复内容:您好,夫妻双方任何一方名下有未还清的公积金贷款,均不可再次申请公积金贷款。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045