留言管理

留言详情

【咨询】 主题:公积金重新开户
编号:2018614143130216 姓名:田 留言时间:2018-6-14 14:31:22
留言内容:我在2017年曾在南京工作并开户缴纳过公积金,现在回到沧州新的单位工作,可以重新开立沧州的公积金账户吗?
回复内容:政策上允许重新开立,另外您可以通过住建部的异地转移接续结算平台将外地账户转回来与现有账户做合并。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045