留言管理

留言详情

【咨询】 主题:外地公积金可以转入吗
编号:2018610210562926 姓名:高先生 留言时间:2018-6-10 21:05:54
留言内容:您好。工作调动,以前在天津缴纳公积金满2年,现在在沧州市已经开户,可以将天津缴纳的公积金转入沧州的账户吗?在沧州申请住房贷款,对公积金余额有要求吗?如贷60万,需要账户有多少公积金。谢谢!
回复内容:可以将天津的公积金通过住建部结算平台转入沧州市,如果满足沧州公积金贷款政策,可以进行住房公积金贷款,详细贷款额度,需要咨询所在地的分中心(管理部),沧州市辖区的咨询电话为5509910。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045