留言管理

留言详情

【咨询】 主题:关于异地公积金转移的问题
编号:2018514153530345 姓名:Mr.Z.Heng 留言时间:2018-5-14 15:35:22
留言内容:你好,我的公积金是14年在北京开始缴纳的,现在回沧州工作,新公司不给缴纳公积金,想要自己交,可以把北京的公积金转移过来然后自己缴纳吗?如果可以的话,办理转移需要什么资料,北京工作已办理离职,公积金已经减员。
回复内容:您好,在沧州市个人缴纳公积金需符合以下条件:①沧州市辖区范围内尚未缴存住房公积金的人员,包括:农民工、城镇个体工商户、自由职业者、与单位解除劳动关系的职工及其他具备缴存条件的人员(以下简称“托管人员”)等,均可在各管理部(分中心)下设的托管中心申请缴存住房公积金。②托管人员须信用良好并有稳定的收入来源,年满 18 周岁且不超过50 周岁,具有沧州市辖区内常住户口。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045