留言管理

留言详情

【咨询】 主题:拆迁置换以小换大能用公积金贷款添钱吗
编号:2018110113250456 姓名:李龙 留言时间:2018-1-10 11:32:42
留言内容:旧楼小面积住房被拆迁了,被安置的时候想添钱选大户型能用公积金贷款添钱吗?之前我没有用公积金买过房子,除此以外我名下已有一套住宅。
回复内容:您好,正常缴存住房公积金6个月(含)以上的在职职工,购买拆迁安置房屋的,借款人在签订房屋拆迁安置调产协议之日起一年内,可提出贷款申请。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045