留言管理

留言详情

【咨询】 主题:关于公积金提取
编号:201819165648782 姓名:董先生 留言时间:2018-1-9 16:56:40
留言内容:今年1月份开始公积金还贷了,我的公司营业执照是在渤海新区中捷,可以在市政管理中心这办理提取公积金吗?不用跑中捷吧?另外,提取公积金需要的材料有哪些呢?我自己有公积金,我爱人没有。
回复内容:您好,您需到您缴存公积金的管理部办理提取业务。正常还款期间且还款满一年以后,每年可申请提取一次公积金用于偿还贷款。所需资料:1、填写《沧州市住房公积金提取申请表》1份,加盖单位预留财务印鉴。2、职工本人及配偶身份证原件及复印件1份。3、结婚证或户口薄原件和复印件1份,如本人单身需填写前台制式单身证明;如离异单身的,提供离婚协议。4、提取人名下的借记卡(目前仅限中国银行、农业银行、工商银行、建设银行的19位借记卡账户)。
您好,欢迎您!您是第位访客!  网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045