留言管理

留言详情

【咨询】 主题:公积金提取条件
编号:201819162442530 姓名:冯晶晶 留言时间:2018-1-9 16:24:34
留言内容:您好,我和配偶在泊头用对方的公积金贷款买的房,因为工作原因长期在沧州居住,请问我能提取公积金偿还租金和物业费吗?如果能,需要提供哪些材料?
回复内容:您好,正常还款期间且还款满一年以后,每年可申请提取一次公积金用于偿还贷款。所需资料:1、填写《沧州市住房公积金提取申请表》1份,加盖单位预留财务印鉴。2、职工本人及配偶身份证原件及复印件1份。3、结婚证或户口薄原件和复印件1份,如本人单身需填写前台制式单身证明;如离异单身的,提供离婚协议。4、提取人名下的借记卡(目前仅限中国银行、农业银行、工商银行、建设银行的19位借记卡账户)。提取住房公积金可支付物业费,缴存职工可凭借房产证或购房合同、物业公司出具的收费票据、夫妻双方身份证、结婚证、提取申请表等相关材料。
您好,欢迎您!您是第位访客!
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1