留言管理

留言详情

【咨询】 主题:公积金断交
编号:2017712130320031 姓名:何先生 留言时间:2017-7-12 13:03:12
留言内容:我前年用公积金贷的款,现在已经还款快两年了,因工作变动新公司不能缴纳公积金,请问对贷款有什么影响
回复内容:根据《沧州市住房公积金诚信黑名单管理办法》,贷后无故停缴的,责令按月足额缴交并补缴欠缴的住房公积金。拒不执行的,自纳入诚信黑名单之日起按贷款合同约定将其贷款利率上浮至同期商贷基准利率水平。
您好,欢迎您!您是第位访客!
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1