留言管理

留言详情

【咨询】 主题:沧州公积金向异地转出
编号:2017711160456524 姓名:陈晓燕 留言时间:2017-7-11 16:04:48
留言内容:您好,我13年从沧州离职到北京工作,想把公积金从沧州转续到北京,可以通过全国公积金转接续平台办理吗?需要走什么流程,准备什么资料?
回复内容:现在沧州还没有开通全国公积金转移平台,您可持本人身份证、户口本、工作调动介绍信的原件和复印件以及《转移通知书》到原缴存公积金的管理部办理调出。
您好,欢迎您!您是第位访客!
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1